среда, 28 февраля 2018 г.

В первый раз в первый...лагерь! Советы начинающим родителям.

Хотите отправить ребенка в лагерь в первый раз? Переживаете? Волнуетесь? Не знаете какой лагерь выбрать?
Мы дадим несколько советов, которые помогут выбрать подходящий лагерь.

Самая общая рекомендация: прислушивайтесь к настроениям своего ребенка. Советуйтесь и договаривайтесь с ним по поводу лагеря.

Для самых опасающихся родителей – всегда рекомендуем попробовать формат дневного лагеря. Это как раз можно провести в тренировочном режиме на осенних, зимних и весенних каникулах. Тут, с одной стороны, для ребенка будет новый коллектив и развлекательная программа. С другой стороны, ребенок не будет отрорван от семьи. И, многие дневные лагеря предоставляют услугу «пробный день»: то есть, если не угадали с лагерем, можно с минимальными эмоциональными и финансовыми затратами приостановить посещение лагеря.

У нас на портале есть возможность отобрать дневные лагеря, и, причем показать их на карте. Что будет удобно родителям, для которых, одним из критериев выбора лагеря будет удобство доставки ребенка в лагерь.

Идем дальше: если все-таки решились на круглосуточный формат лагеря, и есть свободное время и есть желание провести это время с ребенком – то, однозначно, семейные лагеря. Тут вы сможете быть в шаговой доступности от ребенка. И смотреть как он адаптируется к лагерной программе и коллективу. Если нужно – сможете поддержать и приободрить его.

Если у мамы или папы нет возможности провести 1-2 недели в лагере, то расмотрим, как мы это называем, адаптационные лагеря. Главное их отличие: маленькое количество детей на смене. Эти лагеря отличаются от типичных лагерей, принимающих за смену 300-400 человек. В адаптационных лагерях детей мало, обычно 20-30 человек. В этих условиях организаторы могут обеспечить индивидуальный подход и поддержку каждому ребенку.

Дальше, если все-таки хотите большой лагерь, то вот совет: отправляйте ребенка с друзьями/одноклассниками или с братом/сестрой. Так ребенку не будет так одиноко, а для Вас такой формат отдыха может обойтись дешевле, ведь многие лагеря предоставляют скидку для детей из одной семьи или когда ребенок едет с друзьями, и у нас на портале childcamp.com.ua есть возможность выбрать такие лагеря.

Изучайте, Выбирайте, Заказывайте детский лагерь для своих детей!

И, конечно, если будут вопросы - звоните. Наши специалисты помогут Вам подобрать подходящий лагерь именно для Вашего ребенка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий